Московское Море 014 Заключительный этап Кубка России.Юбилейный X фест


Московское Море 014 Заключительный этап Кубка России.Юбилейный X фест
Места поблизости:
0    30 декабря 2013 г., 20:19:34 GMT+04:00 (Отредактировано 4 года назад ) #251944
igor-danilov

Московское Море 014 Заключительный этап Кубка России.Юбилейный X фест


%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0-2013-12-21-%D0%B2-23.32.29-300x247.png О соревнованиях: с 24 по 27 января 2014 года на акватории Иваньковского водохранилища пройдет юбилейный десятый фестиваль зимних видов спорта «Московское Море 014». В этом году фестиваль имеет официальный статус “Этап Кубка России по сноукайтингу” и соберет самых именитых гонщиков всей страны. mosmore_3-300x178.png Программа Кубка России будет включать в себя соревнования в двух дивизионах «лыжи» и «сноуборд». В каждом из них будут соревноваться мужчины и женщины. Дополнительно, в рамках фестиваля «Московское Море 2014», пройдут заезды в дисциплине «слалом» и марафонские гонки. Так же в программе фестиваля «Московское Море 2014» пройдут соревнования в дивизионах «Стандарт» и «Д 8». К зачету «Стандарт» будут допущены участники, которые будут использовать в гонках только надувные каркасные кайты и лыжи с маркировкой DH не длиннее 220 см или без нее, но с геометрией лыж DH или сноуборды не длиннее 200 см. Будет представлен и еще один дивизион под названием «Д8». В нем будут соревноваться участники, размах кайтов которых не превышает 8-ми метров. Планируется проведение гонок нескольких классов с общим стартом. Затем из общего протокола результаты участников в классах «Стандарт» и «Д 8» будут выделены в отдельные протоколы. С правилами классов можно ознакомиться на официальной странице класса.Судить соревнования приедут самые квалифицированные кайтовые судьи в стране. Праздник будет проходить на базе гостиничного комплекса “Конаково Ривер Клаб”, где для участников и гостей фестиваля будут организованны многочисленные развлекательные мероприятия. Тесты новейшего кайтового оборудования 2014 года ведущих брэндов, полеты на автожире и мотопараплане, прогулки на снегоходах, семинары, вечерняя развлекательная программа и многое другое. Кайт-Фестиваль «Московское Море» всегда был общепризнанным местом встреч и знакомства людей, объединенных ветром, любовью к зимним просторам России и увлеченных уникальным видом спорта — сноукайтингом. Ждем вас! РЕГИСТРАЦИЯ ВНИЗУ СТРАНИЦЫ! Размещение в Гостиничном Комплексе "Конаково Ривер Клаб". Для первых 100 зарегистрированных участников - специальная цена на проживание: Стоимость проживания- 1500рублей с человека за одну ночь. В стоимость входит завтрак и ужин.

0    9 января 2014 г., 22:08:52 GMT+04:00 #251945
igor-danilov
Внимание! В КРК осталось 20 мест из 100! http://www.mosmore.org/participant
0    13 января 2014 г., 22:58:27 GMT+04:00 #251946
vanio
Добрый день. Уважаемые организаторы и знающие люди, помогите разобраться. Из описания класса "Стандарт" и условий соревнований, не понятно: 1. Можно ли участвовать в "Стандарт" если у меня лыжи - обычная классика 195см, как понять, что они соответствуют лыжам DH? 2. Можно ли взять на соревнования 2 надувных кайта разных производителей? Или кайт должны быть одной марки? 3. Майку вы выдаете или надо иметь свою? Если надо привозить есть ли макет? 4. Если участники не попадают в класс, то составляется общий рейтинг для парафойлов и надувных кайтов? 5. Если я не попадают в класс "Стандрат" нужно ли регистрироваться по ссылке выше для участия в общем зачете? 6. Где можно оформить членство ВФПС и обязательное ли это условие для участия?
0    14 января 2014 г., 9:43:59 GMT+04:00 #251947
arkan80
не организатор но отвечу так как в теме 1. можно!!!, там написано не длинее 220 см 2. Можно хоть надувастик и парафойл только тогда в стандарт не попадаешь можно пойти в Д8 3. на любых сориках гоночные майки готовит организатор. 4. Будет общий рейтинг и рейтинг в каждом классе (старт скорее всего будет общий!!!) 5. Регистрироваться обязательно не зависимо от вероисповедания (организатору нужно понимать сколько человек будет на старте) 6. Членство ВФПС обязательно для участия в таких стартах как ЭКР (этап кубка России) или ЧР (чемпионат России) членский взнос уплачивается 1 раз за календарный год, и дает право посещения всех официальных стартов включая и летние правила класса стандарт Правила класса Д8 сайт отсутствует, по существу можно использовать любой баллоник до 14м2 включительно или парафойл с размахом крыла не более 8 метров а так же снаряд скольжения, не должна превышать 217 сантиметров для лыж и 175 см для сноуборда. опен любое оборудование не знаю точно будут ли старты для любителей, любителям уплата членского взноса в ВФПС не требуется
0    14 января 2014 г., 11:42:54 GMT+04:00 #251948
vanio
"Аrkan#211288"
не организатор но отвечу так как в теме 1. можно!!!, там написано не длинее 220 см
Спасибо! Там просто было "лыжи имеют геометрию DH". Что это такое в поисковиках не нашел.
"Аrkan#211288"
4. Будет общий рейтинг и рейтинг в каждом классе (старт скорее всего будет общий!!!)
Таким образом, теоретически, мне на баллоне в D8 и общем зачете делать нечего, ибо баллон медленный :( Хотя практически рассчитывать на победу - наивно, просто хотелось бы чтобы условия были примерно одинаковые Появился еще вопрос. Можно ли зарегистрироваться и пропустить некоторые дни соревнований? Нужно ли быть там обязательно в четверг и пятницу?
0    14 января 2014 г., 14:01:54 GMT+04:00 #251949
arkan80
"Vanio#211300"
Таким образом, теоретически, мне на баллоне в D8 и общем зачете делать нечего, ибо баллон медленный Хотя практически рассчитывать на победу - наивно, просто хотелось бы чтобы условия были примерно одинаковые
что тебе с баллоником мешает пойти в стандарт? класс специально сделан для баллоных кайтов
"Vanio#211300"
Появился еще вопрос. Можно ли зарегистрироваться и пропустить некоторые дни соревнований? Нужно ли быть там обязательно в четверг и пятницу?
ты обязательно должен зарегится и получить гоночную майку при этом уплатить стартовый взнос, а дальше можешь заниматься чем твоей душе угодно, хоть сразу домой в графе на против тввоей фамили появятся зачёты по каждой гонке в виде DNS (не старт) да и просьба личного характера если уж решитесь погоняться почитайте пожалуйста на досуге ППГ 13!!! участие в сориках, скил кататания увеличивается в эквиваленте 1 гонка=20-30 обычных каталок и не в обиду конечно, но первые сорики лучше посетить местечкового уровня типа как "болотный чемпионат" Тульская обл "Рязанские просторы" Рязань, "Кубок Атик" -Раменские, "Хот винд"- Коломенские просто ответь на вопрос сам себе сможешь лы ты вот так стартовать Z2rIbbZSaxY.jpg если да, то смело заявляйся на этап кубка России. з.ы. узнаю у Игоря будут ли любительские старты
0    14 января 2014 г., 18:18:14 GMT+04:00 #251950
vanio
"Аrkan#211315"
что тебе с баллоником мешает пойти в стандарт?
я не был уверен что мои лыжи в геометрии DH.
"Аrkan#211315"
е сможешь лы ты вот так стартовать
если имеется в виду трафик, то да смогу. люблю трафик...
0    14 января 2014 г., 18:34:19 GMT+04:00 #251951
arkan80
"Vanio#211329"
я не был уверен что мои лыжи в геометрии DH.
если они не больше 220 см то всё нормально двигай в Стандарт там и увидимся и поборемся я тоже на лыжах в Стандарте
0    14 января 2014 г., 18:44:37 GMT+04:00 #251952
iheaven
DH это радиус под 50 метров
0    14 января 2014 г., 19:42:35 GMT+04:00 #251953
arkan80
"iheaven#211334"
DH это радиус под 50 метров
больше 45 м, если кто то будет на класиках или ещё каких дедовских лыжах не длинее 220 см слово не кто не скажет


Читает эту тему:
один гость