Должанские хроники или 20 часов взаперти с Добром ;)


Должанские хроники или 20 часов взаперти с Добром ;)
Места поблизости:
0    11 мая 2010 г., 14:57:58 GMT+04:00 (Отредактировано 4 года назад ) #364503
elekctrik

Должанские хроники или 20 часов взаперти с Добром ;)


Хроники - от латинского слова хронос (время), литературное произведение излагающее события в хронологическом порядке. А вы что подумали? ;) Ну, раз взялся за хроники, то буду излагать по-порядку. Загорелось мне узнать, что такое учеба по программе IKO. А тут серфомай подвернулся, а там учеба инструкторов по IKO, а им нужны подопытные кролики (они нас называли ласково - «студенты» :d). И, заметим, за эксперименты над живыми людьми они денег не платят, но зато и не берут (т.е. халява). Меня в этом эксперименте привлекала не халява, а то, что весь процесс происходит под присмотром французского IKO гуру Ксавье. В общем, заранее выяснил где и когда все будет происходить (Серфприют, с 8 по 10). Связался с организаторами (Михаил) и заявил свое желание пожертвовать собой ради развития кайтингинструкторства в нашей стране. Дорога ТУДА. Пред самой поездкой сильно напрягал прогноз (жертвовать собой в штиль не прикольно, более того, это может пагубно отразиться на здоровье печени vgfqwa, чему есть многочисленные доказательства, но об этом позже, все-таки-ж это-ж хроники). Окончательное решение принял (как и положено) в последний момент (вечером 5 мая). Одному ехать на авто не хотелось (потенциальные попутчики либо уже там, либо уже на пути обратно в Москву). Самолетом или поездом через Ростов - напряжно из-за пересадок. Решено, еду автобусом (забегая вперед, замечу, это было не самое лучшее решение). Реально басы до Должанки будут ходить летом (время в пути 18 часов, билет 1500 рэ, багаж без ограничений). С трудом нашел бас до Ейска. Далее принимающая сторона (база Элита) обещала трансфер из Ейска до самой косы. Пару слов о системе басов на юг. Походу басоводы не достаточно хорошо делятся с московскими и их (южан) стали притеснять. Отправление законспирировано. Покупаешь билет в неприметном окошечке около Ленинградского вокзала. Бас подъезжает в последний момент, быстро грузимся и в путь. Уже в пути выясняется, что бас идет до Ростова-на-Дону (!) а там нас (тех, кому в Ейск) перегружают на другой бас. Звучало не так угрожающе как оказалось в реальности. Опускаю подробности, сухие факты. Старт из Москвы от Ленинградского вокзала в 13-00, в Ростове в 8-10, три часа разборок с автодиспетчером и еще два с половиной езды до Ейска. Из Ростова звоню Михаилу (организатор курсов). Он мне сообщает «решили начать сегодня, а не завтра. Операционная готова, подготовленные кролики нужны в два нуль нуль, опоздавшие кролики будут брошены в суп непотрошеными» (конечно он не так сказал, я передаю суть его ответа). Ёперный театр! Подсчеты показывают, что не успеваю минут эдак на 10-15. Не ошибся, ровно в 14-10 я стоял по центру серфприюта с гидриком в руках (все мои вещички самостоятельно продолжили путь и самостоятельно успешно поселились в забронированный номер базы Элита). Ту би континьюд... В следующих сериях: "учеба кайтингу с французским акцентом", "хороший собеседник - лучший способ сократить (или удлиннить ))) ) дорогу (20 часов в обнимку с Добром)" Следите за анонсами :d пару фоток с IKO учебы ( (с) Жаннель, за что ей огромное СПАСИБО) [ATTACH=CONFIG]5708[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]5709[/ATTACH]

0    11 мая 2010 г., 23:51:12 GMT+04:00 #364504
nejm
Интересно! Жду-слежу...
0    12 мая 2010 г., 10:21:25 GMT+04:00 #364505
elekctrik
Учеба
День первый Т.к. я был сутки в пути, и "с корабля" попал сразу "на бал", то не было времени осознавать происходящее. Все было как в калейдоскопе. Мы (студенты-кролики) переходили от одного инструктора к другому и "обучались кайтингу". Ксавье бродил между курсантами и курсистками и давал всякие советы. За полдня я прошел путь от раскладывания кайта :download: до бодидрага (собсно меня-то интересовала именно дальнейшая часть пути, это все для меня уже пройденный этап). Очень порадовал процесс распутывания и прицепления строп к надувастику. После зимних разборок с флайсерферской подкупольной - надувастик выглядит проще чем шнурки на кедах :) Так прошло первое и, как оказалось, единственное :( занятие. Вечером в баре был местный хэлоуин, но, после суточной дороги и кислородного опьянения (синдром вырвавшегося за МКАД москвича) сил совсем не осталось и я пошел в номер. На след день планировалось продолжение обучения (нужно было подкопить сил) и к тому же я взял с собой ноут и еще в Москве дал себе обещание что в свободное время буду доделывать работу, которую не успел сделать из за этой поездки ;). День второй. У Ксавье оказался творческий подход к планированию обучения. План занятий на день определялся непонятным способом, причем ветровые прогнозы в счет не шли. Мож он живет там, где ветер не выключают? Или это французский "акцент"? До сих пор я (в плане обучения по работе) сталкивался в основном с немцами и привык к тому, что у них поминутно расписаны занятия на год вперед ;), поэтому не мог привыкнуть к такому "подвешенному" состоянию. В общем, дальнейшее обучение состояло в том что в 9-30 и 14-00 я и остальные "кролики-студенты" подходили к месту сбора и узнавали будут ли в этой половине дня препарировать кроликов или нет. После обеда вроде намечалось препарирование и я пришел "в образе и макияже" (гидрик жилет тапки трапа шорты). Ксавье сказал что сегодня кролики не нужны, но раз уж ты при параде - отработаем на тебе самоспасение. Я удачно самоспасся и всухую и на воде. К концу второго дня я начал отходить от рабочей офисной суматохи и суточного трансфера. Начал узнавать знакомые лица :) Первой на пути мне попалась Жаннель, рассказала мне кто что и как тут а потом еще и фоток отсыпала на мой ноут. Мелькали еще знакомые лица (на второй день я идентифицировал Дениса Чекана, которого до этого видел только в сноубордическом одеянии), некоторых (кого знаю только по переписке) нашел расспросами. В общем понемногу начал втягиваться в должанскую жизнь. День третий. Ветра мало но он есть (ветромер намерил 6 метров с порывами до 10). Курсанты-курсистки весь день учат матчасть человеческого тела (оказание первой или последней помощи). У меня с собой было... В смысле и кайт и доска ;) хотел пободидражить, но оказалось, что в спешке оставил дома планку :( и решил расслабиться и просто отдохнуть. Достал пилотажку и пошел крутить в небе всякие восьмерки и прочие цифири. :connie_40: Серфприют опустел, все разъехались. День четвертый. На этот день планировалось основное занятие на воде, но ветер выключили совсем - пора домой. У курсантов экзамен (надеюсь все сдали). А передо мной стояла проблема выбора способа перемещения своего тела и кайтчехла со снарягой в Москву. И тут судьба посылает мне навстречу Добро. Я в очередной раз выслушиваю его рассказ про сломанное ребро и разбитое сердце Love и вдруг выясняется, что "карета уже запряжена и лошади ждут только щелчка хлыстом чтобы рвануть в сторону Москвы". Карета - это великолепный серфобус марки фолькваген (под капотом у него не один а несколько табунов лошадей), управляемый серфером (уже почти обращенным в кайт веру) Димой (ака Сын Гор). Я - "Есть место на одного чела со снарягой?" Сын Гор - "Есть. Если потеснитесь на заднем сиденье, то поместитесь с Добром и снарягой." Добро - "У тебя пять секунд чтобы собраться и захватить холодного пива!" Я напрасно не придал большого значения этой фразе ;) глядя на состояние Добра я решил, что надо взять пива (чисто поправить здоровье), ну и взял пять банок. А оказывается надо было взять ПИВА (чтоб не только поправить, а еще и укрепить здоровье) ))) Так началась очередная (и как оказалось, самая яркая) часть моей поездки на Должанку - "путь домой" ту би континьюд...
0    12 мая 2010 г., 12:38:23 GMT+04:00 #364506
4dzi
ааааааааа-ха-ха-ха-хааааааааааа афтар жжоттттттт!!!!!!!!!!!! эта пять!!!!!!!!!! пешы исчо!!!!!!!!!! ржунимагу!!!!!!!!!! зачоооооооооттттттттт!!!!!!!!!!
0    12 мая 2010 г., 12:53:23 GMT+04:00 #364507
blondin
интрига........давай дальше!!!!!
0    12 мая 2010 г., 13:22:30 GMT+04:00 #364508
plushcrocodile
Ох, я уже в предвкушении!))
0    12 мая 2010 г., 15:34:15 GMT+04:00 #364509
elekctrik
дорога домой (глава 1 "День")
...загрузились, поехали... Мы с Добром на заднем диване (третьим с нами мой кайтчехол на колесиках). За рулем Дима, рядом с ним Рената. Добро с трудом находит позу в которой его не сильно беспокоит ребро (достаем из кайтчехла все мягкое и организовываем ему "ложе") и в очередной раз жалуется на сломанное ребро и отвергнутые руку и сердце. Это речитатив мы (и все кто попадался нам на пути) за время дороги до Москвы прослушали эн-раз и когда слушали в Эн+1 раз это уже напоминало "...каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню..." Ириша! Походу взаправду ведь любит! Love Ведь не зряж говорят "что у трезвого на уме..." Когда Добро узнал, что я не просто его тезка, а еще и EleKCtriK его прорвало и примерно час обсуждали животрепещущие темы форума (пиво к тому моменту еще не кончилось). Потом ребро (и пиво) начало доканывать Добро, он прилег ко мне на плечо, взял мою руку и со словами "ты не подумай плохого, никакой гоххсятины, просто мне нужно чтоб ктонибудь меня держал за руку и помогал моему сердцу работать" и на полчаса поугомонился (шутки шутками, но его реально прихватило :( ). Дима обернулся посмотрел на нас, хмыкнул и изрек "походу я пока повременю с переходом в кайтерасты, с серферами оно как-то привычнее и спокойнее" ))) Первый питстоп был в какой-то кафешке уже после Ростова. Пока мы изучали у стойки меню из угла зала послышалось "видишь у меня номер 1, и ребро вот сломал..." оборачиваюсь, Добро какому то армянину рассказывает свою историю. Когда мы все заказали у нас на столе уже стояла чекушка водки и три стопки. Армянин оказался владельцем кафешки и сделал нам презент, пить с нами отказался и по-быстренькому срулил из кафешки попросив нас не шуметь (и намекнув чтоб мы особо не засиживались). Когда сели есть Добро посмотрел по сторонам и сказал, что кажись он здесь уже был в прошлом году (тут у меня появилось подозрение, что хозяин кафешки тоже вспомнил что Добро здесь БЫЛ в прошлом году... ;) ). Когда в середине трапезы Добро начал показывать как правильно делать бэкрол (для этого необходимо было взгромоздиться на стол), то Дима пообещал ему, что еще одна такая выходка и эта поездка закончится для него как в прошлом году (помните "штаб по спасению Добра"? ;) ). Тем временем в кафешку вошли какие-то ребята приехавшие на бандитского вида внедорожнике. И спросили "а вы где катались? На должанке? а мы в Ейске" - липецкие серферы. Короче мир-дружба-жвачка... "...видите у меня номер 1 и вот ребро..." первый питстоп затянулся более чем на час... кайтер номер 1 ту би континьюд
0    12 мая 2010 г., 17:11:46 GMT+04:00 #364510
hitryj
давай дальше, не томи....
0    12 мая 2010 г., 17:25:20 GMT+04:00 #364511
bltnoy
да да читается на одном дыхании
0    12 мая 2010 г., 18:07:22 GMT+04:00 #364512
toyger
EleKCtriK
136282
Да, к сожалению нам и к счастью ему - именно так и происходит, у них на Наксосе штырит без выходных(... К тому ж его в первую голову волнует программа обучения его студентов, а подопытных- как пойдет))


Читает эту тему:
один гость