На Плещеево 2
Места поблизости:
+3
0    22 февраля 2013 г., 11:29:04 GMT+04:00 (Отредактировано 4 года назад ) #390353
nikita

На Плещеево 2


Новая тема с поездками на плещеево.

0    22 февраля 2013 г., 13:23:50 GMT+04:00 #390354
gigo
lalex, я так понял , ты в ВС едешь?
0    22 февраля 2013 г., 22:47:07 GMT+04:00 #390355
Lalex
Нет, собирались сегодня, и удачно съездили. Попозже отпишу.
0    22 февраля 2013 г., 23:59:22 GMT+04:00 #390356
Lalex
Когда прикатили, я думал зря... Тишина кромешная, солнце, иней, красотища. На холме тоже не дуло, никаких градиентов, честный штиль. IMG_6977.JPG Скатились с горки пару раз, вышли на лед, где Василий уже разложился (в прямом смысле слова)... Загорали прям по-летнему. IMG_6984.JPG И где-то к обеду, вдруг потянуло, потом задуло, потом прямо затаскало. Аж 2 или 3 метра в секунду )) IMG_6994.JPG Василий рванул на себя Спид-19, прыгнул на камеру пару раз, и исчез в кустах... Вскоре замелькал по холмам у церкви, в доказательство плотности ветра. IMG_6992.JPG Ну а мы разложили кайты, и понемногу стали удаляться от берега... Откуда-то возник уверенный бордер с 21м флаем, Василий вернулся с холмов, и галсы пошли. Я не катался еще на Пле зимой: озеро оказалось большим, и вскоре все разбрелись кто куда, за пределы зрения. Я так никого до вечера и не увидел... Только следы от лыж, преимущественно Василия ;) IMG_6989.JPG Посредине озера тусовалась группа бордеров на ярких небольших кайтах, и это было единственное что оживляло простор. У берегов еще встречались снегоходные следы, рыхлый снег, а посредине все было ровно, чисто, плотно, и даже лед на глубине щиколотки. Все змэрзло, короче, в полный кайтодром. IMG_6999.JPG Я намотал 30 и за 40, товарищ 40 и за 50, а Василий наверно 50 и за 60, вычитая прыжки по холмам )) Дуло в начале и конце 2-3, в середине 4-6. Причем посредине лучше всего, хоть ветер был и прижимной, с запада. Скромный мой трек тут, остальное фото здесь.
0    23 февраля 2013 г., 9:42:06 GMT+04:00 #390357
aloe
на Пле, оказывается, отличное покрытие! завтра обязательно туда поеду
0    23 февраля 2013 г., 11:23:02 GMT+04:00 #390358
Lalex
В ботинках у берега чуток проваливаешься , а на середине воопще пенопласт. Можно выбирать покрытие по вкусу. Ну и - циклон проходит с северо-востока, и там шансов больше поймать ветер. Какя-то пошла несуразица, утром и вечером ветер с высоты 10м и выше, причем довольно плотный. У земли типа подушки, штилевой, т.е. надо не унывать, а закидывать на высоту, ну и не опускать если начинает подскисать. Я под закат сдуру опустил кайт, и все, закис. Потом с полчаса бегал пока поднял, а наверху штырило 3-4 м\с, притом, аж подтягивало в зенит. Василий прыгал на таком, а понизу вялый слабодуй. Весна, похоже, шутки играет.
0    23 февраля 2013 г., 11:46:50 GMT+04:00 #390359
mityaika
то есть ехать со вторым комплектом строп?
0    23 февраля 2013 г., 12:19:30 GMT+04:00 #390360
Lalex
Ты знаешь, проблема была не в длине строп. Ветер был на очень небольшой высоте, ну, метров с десяти и выше, причем сразу, резкий раздел. Но вот как пройти эти десять метров сквозь ну полный штиль, загвоздка. Я таскал раза три свой "высотник" - петерлинн 4 квм на стометровых стропах, и задрать ну никак не мог, потому как проваливался в глыжных ботах. Это весной не редкость, точно такое же бывало на Рыбинке, на сугреве у берега, и сегодня приключилось на Онежском марафоне. Парни вышли из залива, а на выходе кто уронил кайт, тот и скис надолго. Тоже сообщали с тоской про хороший ветер на высоте 7-10-15 метров. Такая мода пошла на больших озерах (( Один вариант в такой хитрой обстановке - надо иметь помощника в ботинках, чтоб бегом поднимал кайт, причем по плотной дорожке. А не то потеряешь час, два, три пока раздел перемешается. Да и еще - вдали от берега раздел ниже, проверено, мож вообще его нет. Но туда еще надо доехать как-то ( На двойных вчера никто не катал, потому как поднявши в зенит, тянуло ну очень нехило. Даже когда понизу еще штиль был.
0    23 февраля 2013 г., 12:55:42 GMT+04:00 #390361
vasilij
я жи пиэску не брал. просто наслаждался простором и супер покрытием. снега 10 см поверх корочка 2-3 см. лыжа не проваливается, а при неудачном приземлении до льда не достаешь. налазившись в волю по всем холмам вернулся на озеро, обьехал его всё и везде......мда....зимой оно мешьше и дружелюбнее, чем летом на серфе.... далее отполировывал прыги с вращениями на 720. сделал примерно 20-30 удачных попыток. ветер супер-ровный, прыгнул,висишь, вращаешься, выбираешь завернуть еще или приземлить, и всё так же комфортно, как в детстве на качелях....
- жать только вращения на 360 и 720 пока на видео не сняты......
0    23 февраля 2013 г., 13:43:14 GMT+04:00 #390362
Lalex
Я специально камеру прицепил на шлем, чтобы вас всех заснять крупным планом. Но забыл об этом сказать заранее... Ну и пока распутывал свой млин экстази, уже никого у берега не осталось. Только следы и свист ветра... В результате на видео вышел только "унылый трамвай" ;) Может, повырежу галсы, останется что-то на поглядеть. Славная получилась охота - три часа ожидания, потом часа два развеселой каталки )))


Читает эту тему:
один гость