Дипауэр и лох
Места поблизости:
0    19 декабря 2005 г., 13:32:42 GMT+03:00 #262399
uhin
Дипауэр и лох
Вчера из-за сливов по ветру и подлетов завязалась жизнеактуальная дискуссия: При затягивании дипауэра уменьшается угол атаки и он может противостоять более сильному ветру,и/или затягивание дипауэра (парафойл с блочками типа Гиро) горбатит, углубляет профиль и увеличивает подъемную силу и лобовое сопротивление? Вроде теория... а как важно для кобчика.
0    19 декабря 2005 г., 13:59:28 GMT+03:00 #262389
sestra-babuli
Не поняла вопрос
При затягивании триммера угол атаки меньше - легче резаться, меньше поднимает... Но быстрее разгоняется сам кайт - это может доставить проблемы. А "горбатится" он будет при отпущенном дипауэре и перетянутых клевантах (их надо по-другому регулировать).
0    19 декабря 2005 г., 14:28:49 GMT+03:00 #262384
parazit
тоже не понял
сестра бабули
При затягивании триммера угол атаки меньше - легче резаться, меньше поднимает... Но быстрее разгоняется сам кайт - это может доставить проблемы. А "горбатится" он будет при отпущенном дипауэре и перетянутых клевантах (их надо по-другому регулировать).
согласен с вышеуказанным, но по моему парни перепутали тример и дипауэр..
0    19 декабря 2005 г., 14:43:42 GMT+03:00 #262385
bltnoy
наоборот при оттягиванье(ослаблении) депаура угол атаки уменьшается и кайт легче противостоит ветру а при затягивании депаура угол атаки увеличивается и тяга возрастае, на некоторых моделях кайтов он работает по другому поджимая заднюю кромку и "горбатя" кайт зы непутать тример и депаур (тример - настройка длини депаура)
0    19 декабря 2005 г., 16:18:03 GMT+03:00 #262400
uhin
Дипауэр, тример и тот же лох
Хотелось бы разобраться теперь еще и с терминологией. 1. В моем дипауре от выпики (фал через блочок фиксируется в щели с зазубринами, блочок привязан к тяговым стропам) один конец фала идет к трапеции через планку второй свободный- я натягиваю, фактически укорачиваю тяговые, центральные стропы и уменьшаю угол атаки. Это я называю затянуть дипауэр. Ослабить дипауэр -это увеличить рабочую длину его фала и фактически удлинить тяговые стропы. Угол атаки тоже увеличится. Это так? 2. Что такое тример. На ременных дипауэрах я видел кольцо на центральной пряжке, за него тянут ремень под натяжением удлиняется -это он?
пользователь удалён 19 декабря 2005 г., 16:44:45 GMT+03:00 #262377
пользователь удалён
Uhin
Хотелось бы разобраться теперь еще и с терминологией. 1. В моем дипауре от выпики (фал через блочок фиксируется в щели с зазубринами, блочок привязан к тяговым стропам) один конец фала идет к трапеции через планку второй свободный- я натягиваю, фактически укорачиваю тяговые, центральные стропы и уменьшаю угол атаки. Это я называю затянуть дипауэр. Ослабить дипауэр -это увеличить рабочую длину его фала и фактически удлинить тяговые стропы. Угол атаки тоже увеличится. Это так?
Это ты про триммер написал (depower strap на рисунке).
0    19 декабря 2005 г., 17:01:37 GMT+03:00 #262401
uhin
2мост
Значит дипауэр (depower strap) это по русски тример? И главный вопрос: укорачивая=затягивая тример=дипауэр= depower strap уменьшается угол атаки? или/и увеличивается глубина профиля? А может у водников первое, а парафойлов второе?
0    19 декабря 2005 г., 18:47:39 GMT+03:00 #262390
sestra-babuli
Объясните лохам!!! Вообще не поняла
Bl@tnoy
наоборот при оттягиванье(ослаблении) депаура угол атаки уменьшается и кайт легче противостоит ветру а при затягивании депаура угол атаки увеличивается и тяга возрастае, на некоторых моделях кайтов он работает по другому поджимая заднюю кромку и "горбатя" кайт зы непутать тример и депаур (тример - настройка длини депаура)
Что такое вообще дипауер? Я всегда думала, что это возможность оперативно изменять длину строп (силовых). Эта длина регулируется триммером. Я думаю, как Ухин. Триммер длиннее - силовые длиннее, угол атаки больше, кайт тянет сильнее... В чем же мы неправы? Или вы дипаером называете ход планки и возможность ей работать?
пользователь удалён 19 декабря 2005 г., 19:30:27 GMT+03:00 #262378
пользователь удалён
Деповер, это вообще-то целая система, которая предназначена для изменения тяги кайта. Когда происходит укорочение силовых строп (укорачивается длина ремешка триммера), тогда угол атаки купола уменьшается. Соответственно тяга купола тоже уменьшается и возрастает его скорость. Когда ты тянешь планку (depower bar) на себя, ты увеличиваешь угол атаки, а соответственно и тягу купола.
0    19 декабря 2005 г., 20:51:14 GMT+03:00 #262391
sestra-babuli
т.е. когда Блатной говорит об "оттягивании дипауера"
он имеет в виду планку от себя? правильно? а не триммер, где все наоборот?


Читает эту тему:
один гость