«Марафон Московское Море - 013»


«Марафон Московское Море - 013»
Места поблизости:
0    8 апреля 2013 г., 21:07:24 GMT+04:00 #393031
vvt
Организация соревнований была на высоте, особенно по части безопасности. Комфортно идти длинный марафон при возможности скисания ветра зная, что есть "подушка" для подбора. Все опасные места были обозначены далеко видными пирамидками. Победитель Максим Шелковников прошел за 2 часа 13 минут, я прошел дистанцию за 2 часа 17 минут. Где-то через полчасика подтянулся третий - Игорь Пухалев, за ним, со временем 3 часа 04 минуты Игорь Данилов - лидер сноубордистов и под конец контрольного времени (4 часа) остальной флот. Кто-то сам, а кто-то на подушке. Подробный отчет попозже.
0    8 апреля 2013 г., 23:23:35 GMT+04:00 #393032
Lalex
Проздровляем! Молодцы! необычное вышло мероприятие, но все на высоте.
0    9 апреля 2013 г., 11:59:36 GMT+04:00 #393033
gigo
Отчет.
Отчетик о поезде у учистии в соревнованиях. Пятница. После работы заехал домой. Взял снарягу, супругу и двинули на электричку до Конаково. От вокзала на такси и вот - мы в шикарном отеле. V5Qq8.jpg L8sjW.jpg aO3KH.jpg Еее) du1RC.jpg Номера уютные. ZTtGD.jpg Попили чай, и спать. 80M9Z.jpg Суббота. Встали рано. часов в 7. Пошли прогуляться до завтрака (до 9-00) D8rIv.jpg oe3hm.jpg Нашли рейс-офис OgabG.jpg Далее позавтракали и пошли в номер на сборы. elhsy.jpg В 11-00 был назначен общий сбор участников в рейс-офисе. QFeGg.jpg evtc4.jpg продолжение следует
0    9 апреля 2013 г., 12:19:53 GMT+04:00 #393038
gigo
напишитье что-нить... а то не могу следующий пост создать. А в одном посте ограничение в 12 фото
0    9 апреля 2013 г., 13:40:29 GMT+04:00 #393034
gigo
Организаторами было принято решение в субботу проводить слалом. ПОкрытие - мокрая каша, ветер тоже не радовал. 1J7ng.jpg Вышел на старт под 29 номером против флая. На старте стоял секунд 10 с кайтом в зените. Вдруг порыв, турбула, кайт валится. Дают старт, кайт разворачивается и меня выплевывает за ограничительную линию. Флай путается. Судьи кричат - возвращаться на старт и стартовать повторно без отмашки. разворачиваюсь, проезжаю старт, делаю половину круга и догоняю запутанный флай. Второй этап я слил зелёному экстази 2 (VVT) =) Далее просто катуха по акватории рядом с отелем. Парни катались по горке и прыгали) 7kPqs.jpg Покатался. ПОшел пообедаушинал. Спать. Воскресенье. ПОдморозило и немного присыпало снежком. Я быстрее завтракать, и на лед. v4wS0.jpg Катаюсь в удовольствие, пока остальные собираются. 1Qct3.jpg Старт в 12. Стартую неспеша последним (сразу же за Игорем) Далее марафон: ветер усилился, я круто режусь. Слишком быстро переводил кайт и меня начало разносить. 2 галса сделал в пустую. Падаю. Затягиваю тример и круто режусь. На участке от отеля до поворота несколько человек обгоняю. Далее от плывучих до узкого места (промоина/берег) еще обгоняю, помоему, инфинити и контру 16.5 У узкого места ветер - турбула. Прохожу и получаю ускорение. Далее на этом участке веселуха: rHpKz.jpg На середине ветер скисает, и даже впереди идущий флай не летает. Потом поддуло - я сливаюсь подальше от леса. Еду. Спереди - лужа 50-100м, объезжаю с наветренной стороны. Порывом срывает в направлении лужи - еду по льду, на пятках. Ветер скисает - лыжи полностью проваливаются под лед (глубина лужи 20-30см) и там скользят, ботинками ломая лёд. ПОтом порывчик, одна лыжа отстегивается, меня кидает в лужу и я по луже за кайтом местров 30 проехал. Промок полностью. В ботинках по литру воды))) Встаю, кайт паркую. Думаю: "Есть! Купальный сезон открыть! Что делать? Эвакуацию вызывать? Надо шевелиться, а то замерзну. Пойду за лыжей. Пошел в это озерко (воды в ботах дофига, уже пофиг на все) достал лыжу, вышел на "сушу", одел. МОкрые перчатки повесил на трапу. Достал из рюкзака сухие рукавицы, одел и вперёд. Встретил чемпионов - Эльф и Экстази. Старался держаться середины акватории и такие озерки объезжать как можно дальше. Подъехал к 1 точке. Гопро без аквабокса захлебнулась бедная. Достал запасной фотик из рюкзака и зафоткал: ANw7i.jpg Рядом с буем протаивший лед. И везде болото. Я же внутри чуть просох (мемрана и термобелье - это то что надо!) Но в ботах - воды меньше не стало))) Погнал далее. Встретил еще одного участника, возвращающегося с Дубны. Машет, типа, разворачивайся. Останавливаюсь. В какой-то момент кайт превратился в класическую конфету-бабочку джентельмена. Распутываю. Тут идет Игорь на борде. КРичит, что до конца гонки осталось 2 часа, поварачивай. Разворот. Еду до 1 точки. и обратно. Ветер временами усиливыется и меня на скорости срывает с каши. Лыжи отстегнуло. Встаю, отряхаюсь - ВПЕРЁЁД!!!) По дороге от всего случившегося и происходяшего ржу))) Уже по снегоходной укатанной дороге (там снего-каша плотнее) Доезжаю до узкого места. И держусь максимально безопаснее. Все - попал в ветровую тень. Далее полчаса пробую перезапуститься и распутать кайт в затопленных водой снегоходных путях. И тут подушка подъезжает. Забирает меня забирает подъехавшую 16.5 контру. И к отелю. Рябята - молодцы. Сам за себя я тоже доволен. Экстримальные условия) МОкрое катание). Организаторам - СПАСИБО! Будем рости и кататься в сухарях))) QKHcy.jpg СЕЗОН ЗАКРЫТ b6RPF.jpg
0    9 апреля 2013 г., 18:31:40 GMT+04:00 #393035
vakhmur
"GiGo
198217"
А я против!!!!
0    9 апреля 2013 г., 22:40:02 GMT+04:00 #393036
olegun
Жескотека! Гвозди надо делать из таких людей! У меня такая же история с отстрелом лыж в двойнике была. прочитал- как опять все случившееся пережил. Спасибо за рассказ.


Читает эту тему:
один гость