Открытый Кубок Московской Области по сноукайтингу 11-12 февраля 2017


Открытый Кубок Московской Области по сноукайтингу 11-12 февраля 2017
Места поблизости:
0    12 февраля 2017 г., 0:12:36 GMT+03:00 #433801
andrewc
У меня к организаторам только один вопрос - надо бы почистить стоянку. Разминка с лопатой на полчаса - это здорово, но мы ж не за этим приехали. Даже на участников места не хватило, а есть еще зрители, рыбаки тоже место на парковке занимают. По поводу гонок. Чтобы делать старт от парковки, надо там как-то добыть электричество. Наверное это не просто. Дистанцию другую не поставишь - узко и лес на северном берегу, все равно все будут жаться к южному. Покрытие мягко говоря не идеальное, колеи от техники напрягают. Но тут ничего не сделаешь, только менять водоем. Ветер тоже крутил сегодня как мог, но еще веселее было две недели назад под южный ветер. На Пле было сильно легче катать, хоть и ветра было меньше и дистанция больше.
0    12 февраля 2017 г., 19:33:59 GMT+03:00 #433798
executor
Огромное спасибо организаторам! Мне все понравилось, как и в прошлом году (ну конечно, первое место в д8, еще бы не понравилось). Конечно палатка далековато от парковки, но лично мне было не влом пройтись пятьсот метров утром и вечером, бывало и хуже
0    12 февраля 2017 г., 23:33:15 GMT+03:00 #433787
KatRaN
Поздравляем! :)
0    13 февраля 2017 г., 0:16:13 GMT+03:00 #433790
arkan80
Все познаётся в сравнении!!! Организация самой тусы на 5 Организация спортивной части на 4 Понимаю что акватория такая, но если бы зону старта сместили в зону парковки, то получился полноценный курс-рейс, а так он был какой-то однобокий) Акватория если честно стремная, больше всего напрягали замерзшие колеи от всеразличной техники. На скоростях 60-65 скажу честно было очковато. Ну и разношорстность флота напрягала (в плане знаний правил) думаю подовать протесты там было без смысленно. Гонял по принципу объезжаю всех, как результат ни одного завала.

0    13 февраля 2017 г., 0:24:42 GMT+03:00 #433791
arkan80
Все познаётся в сравнении!!! Организация самой тусы на 5 Организация спортивной части на 4 Понимаю что акватория такая, но если бы зону старта сместили в зону парковки, то получился полноценный курс-рейс, а так он был какой-то однобокий) с другой стороны при таком флоте было бы слишком тесно Акватория если честно стремная, больше всего напрягали замерзшие колеи от всеразличной техники. На скоростях 60-65 скажу честно было очковато. Ну и разношорстность флота напрягала (в плане знаний правил) думаю подовать протесты там было без смысленно. Гонял по принципу объезжаю всех, как результат ни одного завала.

Не плохой видос, но что бы грамотно снимать гонки надо самому понимать как разбита дистанция и кто куда едет! Оператору конечно респект и уважуха. Это первый видос такого плана гонок в России
0    13 февраля 2017 г., 18:40:41 GMT+03:00 #433788
argonavt
Отлично отгонялись. Состав участников сильный, организация отл, только бы музыку потише в предстартовой зоне alllll. Кузюку респект, при явно неподходящих для акватории ветровых условиях он выжал максимум возможного для проведения нормального курс-рейса и марафона. Чувствуется недюжинный опыт. В субботу к сожалению удалось нормально поехать только 2 крайние гонки, до этого косяки, опоздания на старт из-за спутанного кайта, передоз из-за неснятого 3го блока в миксере, уборка в знак на порыве и прочая ересь. Копим опыт в общем:d. Третьей гонкой пришлось пожертвовать сознательно и после одного круга ехать на парковку приводить кайт в божеский вид. Дальше дело пошло веселее. В пятой гонке получилась хорошая заруба с сониками, жаль я зевнул на крайнем бакштаге. Итого в курс-рейсе 6й, проиграл пятому по лучшему приходу. Зато марафон в воскресенье проехал чисто и быстро;) Ехал за Максом, дождался когда он сточит с лыж барСучий жир, дальше мы обменялись зевками на втором и третьем круге, но в конце он шел бакштаг под подветренным берегом, а я рискнул скрутиться раньше и не прогадал. Ну и скользилось мне лучше, это во многом и решило дело. Здорово что уровень гонок растет, юниоры едут, деды не отстают. Аркаша, Антон Минаев и Макс Шелковников держат планку оч высоко. Гена Шелыганов заехал 3м на марафоне на доске, оч круто. Юниорка Соня в марафоне приехала 9й (7й в лыжах) - вообще чума. Когда Гладышев отпустит юниоров из "секты Д8" и они возьмут нормальные кайты - станет еще веселее. Фото с мероприятия ищите в ФБ а тут протоколы
0    13 февраля 2017 г., 20:44:06 GMT+03:00 #433792
arkan80
скольжение это даже главнее чем кайт! Я нашел у кореша ДХ но ***** он не кайтит уже 2-й сезон, и скользяк не законсервировал((( как следствие он высох в итоге мои танцы с бубнами щетками и парафинами ничего не дали 2-е гонки и у меня пустые лыжи были, как ехал 3-5 гонки если честно не знаю, но явно с каждой гонкой хуже и хуже. насчет Кузюка и Морозовой. пришел на брифинг в 11 как по расписанию, спрашиваю у Морозовой как что огибать будем куда стартовать и где финишировать. Рисует при мне схему и отмечает старт он же финишь я и ушел на парковку. во второй гонке Антохе вез метров 300 финиширую в створ под дальним знаком и решил не мешая Антохе финишировать на всякий подъехать и сказать номер, а тут меня Куызюк и обрадовал что я не так финишировал, быстро сообразил и финишировал правильно, но уже был 2-й((( это так к слову по организации)))
0    13 февраля 2017 г., 21:27:15 GMT+03:00 #433789
argonavt
Были уточнения про створ, точно помню. У меня на марафоне тоже были сомнения куда финишировать, я даже руками махал, типа покажите куда. Вроде угадал в итоге.


Читает эту тему:
один гость