Клапанный парафоил или надуван маленький и медленный до 4 м2


Клапанный парафоил или надуван маленький и медленный до 4 м2
Места поблизости:
0    1 февраля 2021 г., 10:14:38 GMT+03:00 (Отредактировано 3 года назад ) #441275
Lalex

Без чикена юзать проблемы нет, я без них живу десять лет, все в шкафчик сложил. Юзаю самосбросы, товарищам всем понаставил и собаку на них съел. По всем другим вариантам надо отдельную тему, щас затравлю ,)

0    1 февраля 2021 г., 11:43:35 GMT+03:00 #441278
Antonm

я взял бу 5 стропную носровскую и сейчас переделал ее под 3 стропную так как для равен кайт хватает и 3 стропной. там щелевой триммер на норсовской. и еще если будешь приделывать концы строп закрепи и отойди назад и натяни планку к себе так вот когда стропы натянуты планка должна быть у чикена так что регулируй длину строп что бы было нормально

0    1 февраля 2021 г., 19:43:12 GMT+03:00 #441282
sega82
Antonm @ 1.43.2021, 11:#441278

я взял бу 5 стропную носровскую и сейчас переделал ее под 3 стропную так как для равен кайт хватает и 3 стропной. там щелевой триммер на норсовской. и еще если будешь приделывать концы строп закрепи и отойди назад и натяни планку к себе так вот когда стропы натянуты планка должна быть у чикена так что регулируй длину строп что бы было нормально

Дак у Равена подкуполка не в нулях оказалась на моем экземпляре (хотя они писали, что любая планка с равной длиной строп). Я клапанный взял у них. В итоге на управлющих ставлю на крайние узелки, а на силовых на дальние, иначе он бэкстолится люто уже на половине хода планки и даже при этой настройке остается бэкстол, если планку на себя до конца.

0    1 февраля 2021 г., 21:28:47 GMT+03:00 #441283
Antonm

я тоже регулировал под куполку чтобы были на одой линии когда кайт лежал надутым о ветра и готов взлететь. сына просил держать планку около чикена

0    1 февраля 2021 г., 23:06:26 GMT+03:00 (Отредактировано 3 года назад ) #441284
Lalex

"Планка = бар-зеро" это типовая регулировка для большинства кайтов и кайтеров. Но есть нестандартные крылья, а также нетипичные катальщики. Например, я предпочитаю малую тягу, частенько затягиваю триммер, и оттого управляющие, как правило, у меня будут провисшие при обычной настройке. Так что себе все планки держу в состоянии не бар-зеро, а 5см не доходя.

+1    31 января 2022 г., 23:50:26 GMT+03:00 (Отредактировано 2 года назад ) #441760
sega82

Продолжу тему маленьких кайтов для детей. К сожалению, за последний год состоялось не так много каталок, особенно планируемых ранее тренировок с детьми. Как было написано выше в прошлом году я стал счастливым обладателем клапанного парафойла производителя Raven. После долгих манипуляций с планкой не без помощи Lalexa и девайса - бстрого отстрела для гонок, разработанного московскими умельцами получилось собрать более-менее приемлемый вариант, чтоб детских лапок хватало на полный ход планки. Тестирование кайта Raven было в нашей семье в три подхода. Первый раз мы брали его еще на майские в Благу. Там дети учились с ним пилотировать 4х стропный кайт, выполнянли базовые подводящие упражнения. Еще тогда я сильно усомнился в пригодности этого кайта для воды. Роняя его в траву поднять крайне затруднительно, из воды с вероятностью процентов 10... Списал тогда, что не разобрался с куполом. Детям вообще сложно с ним управиться. Потом летом в Благе пару дней мы попилотировали с детьми этот купол, походили с ним, с трудом поделали 8ки... Ну могу сказат одно, что если ребенок научится управляться с этим куполом, то поедет на любом. На воде так и не потестили, посокольку любое падение кайта на воду - фактически прекращение занятия. Спустя почти полгода вчера поехали с младшим сыном в поля за Дмитров. Решили потестить купол на снегу. Специально позвал за компанию приятеля, который всю кайтовую карьеру катает на парафойлах, перепробовал их кучу и может сказать относительно экспертное мнение о пригодности купола. Я списывал на то, что у меня руки растут от туда, откуда ноги и хотел, чтоб Рома посмотрел этого зверя.

В общем ребенок после вспоминания основ пилотирования со мной и получаса объяснений азов снойкайтинга на лыжах Ромой, опытным инструктором - сын поехал и начал делать первые галсы, даже не уверенные развороты получались, но ужасный рестарт просто тормозит занятия, пришли к выводу, что в дальнейшем нормально прогрессировать (до уровня самостоятельной езды) не получится на этом куполе.

В общем пришли к заключению, что у кайта очень большое удлинение для такого размера, "кандовая" тяжелая штормовая ткань, отсутствие лат или лесок в конструкии - это все в купе крайне затрудняет рестартить купол. Я этот купол конечно контролирую и не роняю, могу рестартить, но 7ми летнему ребенку с таким снарядом управляться просто мучение. У ребенка получалось самостоятельно перезапустить только в 25-30% случаев.

Видимо эту модель Raven пошил для дядек в шторм погонять, но и позиционировать при продаже также надо... Видимо для целей детского кайтинга придется продавать купол. Мой старый, купленный 10 лет назад на алибабе китаец намного дружественней для новичка, жаль нет в 4 или 5 размере...

0    18 июля 2022 г., 9:28:20 GMT+03:00 #441841
Antonm
Говорили же надо было брать одношкурник от равен. Мой сын эту зиму катал сам. Нормально так откатал. А вообще уже есть отличный кайт виндмастер клик вот его тоже будем брать. И миничикен взял для себя и сыну тоже.


Читает эту тему:
один гость