Помогите выбрать доску
Места поблизости:
+3    18 февраля 2023 г., 13:27:54 GMT+03:00 #442046
sega82

Внесу 5 копеек в тему. Выбор доски зависит от веса райдера и условий катания.

Плюсы рокерных досок:

- хорошо отрабатывают чоп

- лучше контроль скорости на приземлении. плоскую доску тяжело контролировать, когда приземляешь на ходах, особенно в чоп

- лучше щелчок для прыжка, особенно для анхука

- усиленные закладные, а иногда и скользяк

- меньше бьет в колени

Минусы рокерных досок

- хуже выходят на глиссер и хуже режутся, т.к. полезная площадь поверхности меньше.

- не прощает ошибок в стойке (что характерно для новичков, многие из которых сидят на задней ноге)

- при прочих равных условиях, надо брать на 4-6 см больше по размеру, чем фрирайдная (136 фрирайдная, будет также глиссировать и резаться, как 142).


В чем плюс и минус большего размера доски:

Минусы: большую по размеру доску сложнее продавить на прыжок, особенно, когда есть небольшой передоз, тяжелее и занимает больше места в багаже.

Плюсы: на большой доске легче приземлять трюки, легче резаться и быстрее выходит на глиссер, есть поддержка при провалах ветра


При весе 80-85 кг чилиан в 142 ростовке позволит резаться от 5.5-6 м/с, на 145й вообще можно катать, если кайт (балонник) впринципе летает от 4-5 м/с, но под вес 80-85 надо брать 14-15 м2 кайт.

142 ростовка Плей позволит жбахать на 15-16 м2 кайте при 5.5 - 6 м/с. По соплям резаться вряд ли получится. У нее еще шейп еще с зауженными краями (как раньше на нобиле было, который просто отвратно режется). На 12 м2 рейли 142й плей даст удовольствие от каталки при стабильных6 м/с +. Если решите на этой доске остановится, в линейке надо иметь больше кайтов. Опять же будут плюсы и минусы, описанные выше.

Не знаю веса топикстартера, поэтому пишу про ощущения по своему весу.

По качеству исполнения досок - м дей вполне начал делать достойные доски. Я себе в вейкпарк закупил их партию, хотя на кайте катаю на доске другого производителя. Мне нравятся их падсы. Мягкая подушка хорошо отработывает чоп и меньше передает от доски в колени.






Читает эту тему:
один гость