slingshot fuel 07 15m
Места поблизости:
0    7 апреля 2008 г., 21:24:48 GMT+04:00 #311924
eduard
Лао-Дзы. Спасибо, я твой тонкий юмор оценил. А теперь ответь мне честно, какая у тебя цель в кайтинге ? Вот у меня например вообще нет цели, мне просто очень нравится этот вид спорта, который я считаю лучшим. Я жду любого ветра и еду кататься, благо что времени хватает. Мне нравится агрессивное катание и сильный ветер. Люблю и зиму и лето. Жду не дождусь когда сойдет лед, чтобы выйти на воду. Я упаси бог не считаю себя экспертом, хотя опыта достаточно, чтобы научить других. Да, я катаюсь на одном кайте, если в вашей тусовке это беспонтово, то это не мои проблемы. Но вот чего я не люблю, так это доморощенных экспертов, которые взяли почему то на себя право пудрить людям мозги, оценивая кайты подержав их пару раз в руках и почитав пару статеек. А по поводу курицы на скотном дворе, я тебе так отвечу, чтобы профессионально научиться ездить на автомобиле необязательно выступать на гонках Формула-1.
0    7 апреля 2008 г., 21:42:45 GMT+04:00 #311912
lao-dzy
Эдуард#75098
Лао-Дзы. Спасибо, я твой тонкий юмор оценил. А теперь ответь мне честно, какая у тебя цель в кайтинге ? Вот у меня например вообще нет цели, мне просто очень нравится этот вид спорта, который я считаю лучшим. Я жду любого ветра и еду кататься, благо что времени хватает. Мне нравится агрессивное катание и сильный ветер. Люблю и зиму и лето. Жду не дождусь когда сойдет лед, чтобы выйти на воду. Я упаси бог не считаю себя экспертом, хотя опыта достаточно, чтобы научить других. Да, я катаюсь на одном кайте, если в вашей тусовке это беспонтово, то это не мои проблемы. Но вот чего я не люблю, так это доморощенных экспертов, которые взяли почему то на себя право пудрить людям мозги, оценивая кайты подержав их пару раз в руках и почитав пару статеек. А по поводу курицы на скотном дворе, я тебе так отвечу, чтобы профессионально научиться ездить на автомобиле необязательно выступать на гонках Формула-1.
Цели у всех почти серферов одни не те же!Если ты заметил я еще никому не каких советов не давал.Статейку привел потому что хотелось привести мнение более авторитетного чела чем я.Линк у нас в школе был все лето,поэтому знаю о нем не понаслышке.Притчу наверно ты до конца не понял,не правильно давать людям советы по кайтам покатавшись на одной модели.(типа я больше чем на 12ке не катаюсь и еще могу привести много твоих цитат)В нашей тусовке))) да и везде понтово кататься на хороших кайтах.)))
0    7 апреля 2008 г., 22:09:12 GMT+04:00 #311925
eduard
Лао-Дзы.
Если ты заметил я еще никому не каких советов не давал
И я не давал, идет обсуждение, я высказываю свое, ты свое. Давайте оставим мою персону в покое, и вернемся к теме, где человек хочет спросить совета по поводу Фьюэла 2007, как кайта на слабый ветер. Вот его цитата:
Согласен с тобой,что 12м это оптимальный вариант,но ведь и при 5м/с покататься хочется и попрыгать
В связи с этим хочу поинтересоваться у эксперта по Фьюэлу Lom. 1 Фьюэл позиционируется, как кайт экспертного уровня. Что входит в понятие экспертный ? Входит ли в понятие экспертный легкий перезапуск. Часто ли эксперты катаются в слабый ветер. 2 Не будет ли ветер 4-5 м.с. недостаточно сильным, чтобы С-кайт большого размера смог при падении передним баллоном на воду перевернуться на спину для старта. Ведь баллон на воде больше залипает чем допустим на твердой поверхности. 3 Нет ли смысла человеку поменять всю свою линейку кайтов на один хороший флет кайт 12 размера ( упаси бог, не Линк конечно), ту же например Кабрину Контра.
0    7 апреля 2008 г., 22:18:53 GMT+04:00 #311899
lesa
в наличие имеются гаастра вижн 12 метров и нейш рэйвн 10 метров,вот решил на слабый ветер (для пле) купить кайтик)
0    8 апреля 2008 г., 9:40:07 GMT+04:00 #311906
lom
Эдуард, по пунктам: 1. Могу дать мыло Тони Логоша он эксперт по Фуелам, а не я, я всего лишь на них катаюсь. 2. С перезапуском в 4-5 м\с с воды у нормального пятистропного кайта, коим является Фуел 15 м2 проблем не больше а даже меньше чем у чем у Линка 12м2 и прикинь даже балон не залипает и уши не мешают. 3. Фуел, впрочем как и Линк не лайт винд кайты по тяге и скорости они приблизительно одинаковы и проигрывают 14 контре (трактор), 13 Реву, 13 Озону Эйдж, потому Эдуард от части ты прав. Леша, Фуел 15 по тяге проиграет 14м2 Контре, и потянет от 5 м\с только на большой плоской доске, зато для анхукт и кайтлупов Фуел очень хорош.
0    8 апреля 2008 г., 11:21:13 GMT+04:00 #311900
lesa
Lom#75126
Леша, Фуел 15 по тяге проиграет 14м2 Контре, и потянет от 5 м\с только на большой плоской доске, зато для анхукт и кайтлупов Фуел очень хорош.
спасибо за совет
0    8 апреля 2008 г., 16:34:02 GMT+04:00 #311913
roll
У нас без шышнахи никак. Главный кайт. :)
0    8 апреля 2008 г., 16:40:10 GMT+04:00 #311901
pit
Заполни о себе инфу! А то нифига непонятно где у Вас!:mad:
0    8 апреля 2008 г., 18:55:04 GMT+04:00 #311926
eduard
Ну слава тебе господи, с трудом, кое как наконец то выяснили один единственный вопрос.
Сообщение от Lom Леша, Фуел 15 по тяге проиграет 14м2 Контре, и потянет от 5 м\с только на большой плоской доске
Вот собственно и все. Фьюэл 15 как лайтвиндовый кайт не рекомендуется, лучше обратить внимание на что то другое.


Читает эту тему:
один гость